Два собственника авто
добрый день.
если у автомобиля два собственника, то надо ли при пересечении границы иметь генеральную доверенность от второго собственника или нет.
, светлана, г. Москва
Евгений Бажутов
Светлана, думаю, да, нужно. По общему правилу распоряжение имуществом, принадлежащим нескольким лицам, осуществляется по их взаимному согласию. Поэтому второй собственник либо должен ехать с Вами, либо дать доверенность на то, что он согласен, что вы распоряжаетесь ТС по своему усмотрению. В противном случае Вы не сможете доказать пограничникам, что второй собственник не возражает против вывоза ТС за границу.