Может ли пристав конфисковать машину, если она рабочая и это единственный доход
Может ли пристав конфисковать машину, если она рабочая и это единственный доход.
, Павел, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Павел, здравствуйте!
Если приставам предоставите документы, подтверждающие, что машина для Вас единственный источник дохода, то ее не будут продавать на торгах
Добрый день!
Может.Статья 446 Гражданско-процессуального Кодекса РФ " Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам"
ч. 1) Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности
— имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает десять тысяч рублей.