Как доказать суду что мы платили за ЖКХ?
Добрый день. В муниципальном жилье другой зарегистрированный человек подал в суд о нашем выселении на основании что мы не платим, счёт не разделен. Однако я и моя мать ни разу не допустили неоплаты дольше 6 месяцев. Но тут вопрос в том, мы вместе скидывались деньгами и я платила то со своей карты, то с маминой, это ничего страшного? А то в суде скажут что у вас плательщик по карте ваша мама, а вы не платили, а по факту мы всегда скидывались и платили наши общие деньги
, Мария, г. Москва
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Однако я и моя мать ни разу не допустили неоплаты дольше 6 месяцев. Но тут вопрос в том, мы вместе скидывались деньгами и я платила то со своей карты, то с маминой, это ничего страшного? А то в суде скажут что у вас плательщик по карте ваша мама, а вы не платили, а по факту мы всегда скидывались и платили наши общие деньги
Ничего страшного.Главное, что Вы с мамой платили за коммунальные услуги, ст.153,155 ЖК РФ. И Вы сможете, я думаю, это доказат ь в суде, ст.55,56 ГПК РФ. Ведь есть же переводы, не важно с чьей карты. Нужно будет пояснить суду.
главное, что осуществляли переводы оплаты коммунальных услуг. Поэтому данный факт думаю, что доказуем Вами.