Раздел имущества находящегося в ипотечном кредите

Семья с двумя детьми разводится. Проживают в двухкомнатной квартире, которая находится в ипотеке, оформленной на мужа. Дети прописаны в этой квартире. Как будет происходить раздел квартиры и имеют ли жена и дети право на её собственность.

, Елена, г. Саратов

Если право собственности на квартиру было оформлено в период брака, данная квартира является вашей совместной собственностью. Поэтому квартира будет поделена пополам между супругами, также как и обязательство по выплате ипотечного кредита на нее. Дети не имеют право на данную недвижимость.