Грозит ли нам что-то в этой ситуации?
Здравствуйте, мы с подругой залезли в заброшенную.школу через разбитое окно. Походили, фотографировались, ничего не ломали и не выносили. В итоге, когда обратно вылезали - нас заметил мужчина, начал снимать на камеру и вызвал полицию. Мы сбежали. Грозит ли нам что-то в этой ситуации?
, Мария, г. Архангельск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего Вам не грозит, полиция вряд ли будем этим заниматься. В Ваших действия (если, разумеется, Вы действительно не занимались разрушением какой-то части здания, или вандализмом) нет состава общественно опасного правонарушения.
В случае если все же Вас с родителями (как я понял, Вы несовершеннолетняя) позовут на «разговор», не бойтесь и рассказывайте, как все произошло.
Удачи.
Ещё раз добрый день. Тогда есть шанс, что нас учёт не поставят или не доложат в школу? Мы переживаем сильно, так как поступать в следующем году и проблемы особо не нужны. Заранее спасибо за ответ.