Вопрос: Можем ли мы приватизировать квартиру?

Здравствуйте.С 2015 года проживаем в служебной квартире мужа от МО РФ,в 2018 году все "военные"квартиры переданы муниципалитету.Вопрос: Можем ли мы приватизировать квартиру?!(+я являюсь учителем в сельской школе,в соседнем селе)

, яна, г. Хабаровск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

ФЗ “О статусе военнослужащих” содержит гарантии предоставления военнослужащим жилых помещений. Вместе с тем, до настоящего времени отсутствует установленный законодательством порядок передачи квартир в собственность военнослужащих Министерством обороны. Если же квартиры (в том числе та в которой вы проживаете) находятся в муниципальной собственности, то приватизировать ее необходимо, обратившись в администрацию органа местного самоуправления.