Тут побежала именинница, начала нас разнимать, в итоге повалила меня на землю и я сильно ударилась левой рукой

Произошла ситуация.

Я избила девушку.

Был день рождения, изрядно выпившие были. Она начала обзываться. Говорит, что я толстая, страшная, что жизнь у меня никчемная, что на меня только инвалиды внимание обращать будут. Ну и подобное. Я ее не оскорбляла вообще, я просто встала и пока она сидела на лавочке и говорила по телефону ударила ее по лицу. Тут побежала именинница, начала нас разнимать, в итоге повалила меня на землю и я сильно ударилась левой рукой. Она у меня, кстати, ведущая. На лице царапины, рука болит от локтя до пальцев. Очень больно шевелить, почти не шевелится большой палец. Синяки по всему телу. Я нк знаю даже как от одного падения может так быть. У нее на лице синяк. В итоге я с дня рождения ушла, а она написала заявление на меня в полицию. Сегодня идёт снимать побои. Молодой человек сказал мне, это может быть условка и никто не учтет то мнение, что меня обзывали. Более того, он сидел рядом, но этого не помнит, был сильно выпивший. В общем свидетелей нету.

Что мне будет?

, Анастасия, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Анастасия,  про тяжесть побоев говорить сейчас не будем, тут всё зависит от ущерба здоровью. Соответственно согласно УК РФ, статья будет  со с111 — 116.Но сразу хочу сказать, что Вам тоже желательно снять побои, травму зафиксировать., почему если свидетелей совершенного Вами удара нет, и гости ничего не помнят, с чего она решила, что это вы ее ударили, как она будет доказывать вашу виновность в этом случае.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж
Люди, которые там были, видели, что я первая напала. А ее оскорблений никто кроме меня не слышал