Недавно Я уехала без разрешения родителей на работу отец позвонил и пригразил что если не вернусь он сделает с меня инвалида что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте мне 18 лет мне не дают родители уехать на работу жить отдельно и учиться...

, Алие, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алие.

Всё зависит от законов и обычаев места Вашего проживания, и традиций Вашей семьи, рода.

Для более подробной консультации необходимо изучить законы и обычаи Вашего места проживания.

С Уважением.

Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алие, здравствуйте. Согласно статье 21 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы являетесь дееспособной, то есть Вы вправе сами распоряжаться своей жизнью.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.