Как получить официальный ответ от водоканала за какой период долги?

Здравствуйте. Не живу с родителями уже давно, в августе 2019 года выписался из квартиры где живут родители, прописался в свою собственную. Родители набрали долгов по коммуналке. На меня пришло судебное решение на 16 тыс. Заблокировали карты. Долги по Водоканалу. Я звонил судебному приставу, она сказала обращаться в Водоканал, узнавать за какой период долги. Я оплатил долги через госуслуги.

Мне не приходило никакого уведомления о возбуждении судопроизводства, соответственно обжаловать в положенный срок я не смог. Ни на кого из семьи и прописанных больше не пришло никакого судебного решения.

Вопрос: как мне правильно поступить в данной ситуации? Как получить официальный ответ от водоканала за какой период долги? Если долги после августа 2019, когда я уже выписался, то взыскание неправомерно, насколько я понимаю.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо связаться с представителями Водоканала и попросить провести сверку расчетов. По итогу они вышлют Вам расчет задолженности с указанием периодов.