Если перееду к нему, то поругаюсь с мамой Могу ли я переехать без её разрешения?
Здравствуйте! Мне 21 год парню с которым я дружу 25лет. Общаемся мы 4 месяца, с родителями не хочу знакомить т.к. мама у меня очень строгая. Хотим жить вместе. Моя мама против того, что я к нему перееду. Если перееду к нему, то поругаюсь с мамой
Могу ли я переехать без её разрешения? Помогите пожалуйста
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы — совершеннолетняя, поэтому сами решите, что для Вас лучше.
Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет (ст. 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений)
Для переезда к парню разрешение мамы не требуется.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).
С уважением,
Спасибо за ответ
Артем Орлов
Добрый день!
С 18-и лет Вы являетесь совершеннолетней и имеете право делать то, что считаете нужным без разрешения родителей.