Есть устное распоряжение пересланное начальнику по Вацап это законно?
Через проходную предприятия не пускают в бриджах.дрес код не прописан.приказа нет.есть устное распоряжение пересланное начальнику по Вацап это законно?
, паша, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Это незаконно. Бриджи же никак не влияют на Ваши деловые качества.
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.