Я купил телефон у несовершеннолетний мальчик телефон на следующий день узнал что телефон варований милитсианер нашел мальчику мальчик сказал что прадал телефон в мастерская что мне грозит за это?
Я купил телефон у несовершеннолетний мальчик телефон на следующий день узнал что телефон варований милитсианер нашел мальчику мальчик сказал что прадал телефон в мастерская что мне грозит за это ?
, Руслан, г. Якутск
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
Если Вы купли действительно телефон и не знали, что он ворованный, то Вам не грозит уголовная ответственность. То есть никакого состава преступления в Ваших действиях нет. Однако полиция должна провести проверку в порядке т.141,144 УПК РФ.