Важны ли опекуны на поставление на учёт по беременности?
Как жениться если девушке 16 лет она беременна.
Мне 18 лет. Какие справки нужны?
Девушка опекаемая.
, данил, г. Смоленск
Станислав Загайнов
Здравствуйте, на основании ст. 13 СК РФ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о разрешении заключить брак. Беременность может быть признана уважительной причиной.