8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему я должен платить за шлагбаум?

у меня нет машины. почему я должен платить за шлагбаум?

, алексей, г. Новосибирск

Добрый день. 

В соответствии с ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, если оно принято в порядке, предусмотренном нормами ЖК РФ, является обязательным для всех собственников.

Следовательно, если решение собственников об установке шлагбаума на придомовой территории и оплате его установки за счет средств собственников законно, Вы обязаны внести указанный в протоколе собрания платёж.

Оспаривание решения общего собрания собственников возможно в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброй ночи в резервном батальоне с ноября месяца те кто проходит ВВК на списание либо ждёт операцию, начали платить голый оклад, до ноября платили 210.000 с ноября 40
Доброй ночи в резервном батальоне с ноября месяца те кто проходит ВВК на списание либо ждёт операцию, начали платить голый оклад, до ноября платили 210.000 с ноября 40. Мобилизированным плотят все, контрактникам 40. В главной фин части говорят что деньги на нас перечисляются. У нас говорят что почему мы должны вам платить вы ниче не делаете.
, вопрос №4858539, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или он должен был написать на нее доверенность?
Папа подписал контракт на СВО, за это ему полагается какие то выплаты. Может ли его жена пользоваться деньгами? Или он должен был написать на нее доверенность? Папа числится б/п почему сообщили только жене, прислали извещение из военкомата. Матери не говорили что сын подписал контракт. Мать пришла в военкомат и сказала что потеряла сына. А ей просто сказали что сын на СВО, а про его статус даже не заикнулись. Разве такое может быть ?
, вопрос №4858498, Карина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Финансовый управляющий мне выдаёт прожитосный минимум на меня и детей и в него входят почему то и алименты
Добрый день, я нахожусь в процедуре банкротства, имею на иждивении двух несовершеннолетних детей. Финансовый управляющий мне выдаёт прожитосный минимум на меня и детей и в него входят почему то и алименты. Тоесть вместе с алиментами мне выплачивают минималку и всё. Читала, что алименты не учитываются, но мне твердят обратное, что второй родитель тоже должен содержать детей потому с моей минималки им положено только 50% Это правда?
, вопрос №4857725, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему такое вообще может быть?
Здравствуйте. Человеку много лет не приходят квитанции об оплате за воду в частном доме, он ничего не оплачивает 6 лет.В то же время ни проверки ни пени не было. Я говорю чтоб об ответственности это не освобождает и нужно все равно платить. Вот что делать в такой ситуации? Почему такое вообще может быть?
, вопрос №4856503, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня дочка, ей 18 лет, и она учиться в институте на дневном курсе, мы с женой в разводе, дочь живёт с матерью, до какого времени я должен платить алименты на дочь?
Здравствуйте, у меня дочка, ей 18 лет, и она учиться в институте на дневном курсе, мы с женой в разводе, дочь живёт с матерью, до какого времени я должен платить алименты на дочь?
, вопрос №4856237, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2021