Не зависит ли он и его сумма от каких-либо условий?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2018 году в наследство перешла квартира от двоюродной сестры, минимальный срок владения для её продажи без уплаты налога в этом случае должен быть 5 лет? В квартире 2 собственника, один из них пенсионер, он не обязан платить налог с продажи квартиры? Имеем ли мы право на налоговый вычет 1 млн. рублей? Не зависит ли он и его сумма от каких-либо условий? Ранее налоговый вычет не применялся.
Имеет. Не обратил внимание что про двоюродную сестру речь. Если жилье единственное то тогда 3 года. Если не единственное — 5 лет.