Как сделат так, чтобы после смерти отца его машина отошла мне, а не моим братьям и сестрам?
, Xenia, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отец Вам дарит машину, Вы становитесь ее собственником.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность (ст. 572 ГК РФ)
После смерти уже появляются наследники первой очереди — это Вы, Ваши братья и сестры.
Машина «делится» поровну, на каждого
Делится стоимость машины, если захотите ее продать.
С уважением,