Можно ли обжаловать решение нотариуса о фактическом принятии обязательной доли наследником?
9 ноября 2020 года умерла наследодатель, 1/2 квартиры она завещала моей матери, также у наследодателя имелся сын который имел право на обязательную долю и владел другой 1/2 квартиры и был там прописан, но никогда не проживал. Он никак не выразил свое согласие или отказ от обязательной доли до 9 мая 2021 г. Сам он скончался 1 июля 2021 г. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве собственности на 1/2, ссылаясь на фактическое принятие наследства. Можно ли обжаловать решение нотариуса о фактическом принятии обязательной доли наследником?