За месяц мы физически не можем найти такую сумму

Добрый вечер. У нас такая ситуация. Могут ли забрать квартиру, квартира получена из числа сирот. Могут ли выселить если у нас маленький ребенок. И мы начали платить понемногу. За месяц мы физически не можем найти такую сумму.

  • EEAA0FD9-7795-44C8-BA0F-579BEA40F5F0
    .jpeg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

Добрый день, Екатерина. Я так понимаю, что речь идет о задолженности за коммунальные услуги? Выселение за долги из муниципальной квартиры возможно, но только в том случае, если наниматель в течение шести месяцев не осуществлял никаких выплат по счетам за услуги ЖКХ. Если он имеет задолженность, но пытается погашать хотя бы часть суммы долга, то он не является злостным неплательщиком и такая кардинальная мера, как выселение, к нему не может быть применена. если остались вопросы то пишите. Спасибо

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Данный документ нам прислали. Да мы не платили долгое время, больше полугода, на нас повесели долги родителей и просто все деньги снимали туда. Сейчас мы собирались как раз выплачивать понемногу все закрывать. Но они решили нас опередить.

ну вот и выплачивайте, если начнете  погашать понемногу, Вас не выселят. пока это только письмо, в суд они еще не обращались. если обратятся пишите, буду рада помочь