Если составить договор купли продажи поддельную?

Здравствуйте. Хозяин автомобиля умер. Могу ли его машину поставить на учет без вступления в наследство. Если составить договор купли продажи поддельную?

, Динар, г. Казань
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Динар!

Ну в целом такой вариант может сработать, при регистрации транспортного средства ГИБДД не будут запрашивать органы ЗАГСа о подтверждении смерти владельца и скорее всего авто на учёт поставят.

Но главное, чтоб в будущем не нашлись другие наследники, которые узнают, что Вы не совсем законно завладели транспортным средством, тогда они смогут опротестовать факт регистрации и её соответственно отменят.