Можно ли разорвать договор с УК аппартаментов, предлог: я не оформила аппарт в собственность на момент заключения договора с УК и сейчас документы в собственность не оформлены
Можно ли разорвать договор с УК аппартаментов, предлог : я не оформила аппарт в собственность на момент заключения договора с УК и сейчас документы в собственность не оформлены. очень хочу выйти из этого кабального договора и порвать отношения с воровской УК. Договор ими был составлен так, что по обоюдному согласию не получается. Спасибо
Здравствуйте, Ольга!
Если самим договором не предусмотрена возможность его расторжения по инициативе одной из сторон в одностороннем порядке, то расторгнуть или изменить такой договор возможно только в судебном порядке (ст. 450, 451 Гражданского кодекса РФ).
Для ответа на вопрос, возможно ли это сделать, необходимо анализировать содержание самого договора.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».