Здравствуйте могу ли я взять фамилию своего гражданского мужа?
, светлана, г. Москва
Ольга Сапунцева
Светлана, здравствуйте. Да, можете. Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (статья 58 «Перемена имени»)
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.