Получается, можно ли это сделать второй раз?
Здравствуйте!Могу ли я вернуть 13% за обучение брата?Договор оформлен на меня,но я уже делала налоговый вычет на своё обучение.Получается,можно ли это сделать второй раз?
Здравствуйте, Мария! В случае оплаты Вами обучения брата в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность Вы вправе по правилам пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса РФ получить социальный налоговый вычет за обучение.
Здравствуйте, Мария.
Вы можете получить социальный вычет в связи с оплатой обучения своего брата, если на момент оплаты он не достиг возраста 24 года и его обучение проходит по очной форме (пп. 2 п. 1 ст. 219 нк рф).
Социальный вычет не ограничен количеством его повторений, однако ограничен размером за календарный год — не более 120 т.р.(п. 2 ст. 219 нк рф)