Здравствуйте, меня интересует вопрос об лицензии на своё творчество в соц.сетях
Здравствуйте, меня интересует вопрос об лицензии на своё творчество в соц.сетях.
Добрый день, Дарья.
Ваш вопрос не совсем понятен до конца. Уточните, что за творчество в соц.сетях и как вы «творите»?
Здравствуйте, в силу ст. 1259 ГК РФ признаются и охраняются законом различные объекты авторских прав — фото, изображения, тексты и пр.
Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Для предоставления права на использование ваших произведений другим лицам вы можете заключать с ними лицензионные договоры.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.