Здравствуйте, меня интересует вопрос об лицензии на своё творчество в соц.сетях

Здравствуйте, меня интересует вопрос об лицензии на своё творчество в соц.сетях.

, Даша, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Дарья.

Ваш вопрос не совсем понятен до конца. Уточните, что за творчество в соц.сетях и как вы «творите»?

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, в силу ст. 1259 ГК РФ признаются и охраняются законом различные объекты авторских прав — фото, изображения, тексты и пр.

Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Для предоставления права на использование ваших произведений другим лицам вы можете заключать с ними лицензионные договоры.

 Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.