Экзамен в ГИБДД на права (город)
Возник конфликт с инспектором ГИБДД при сдаче экзамен, договорился в удобное мне время приехать в ГАИ и посмотреть запись моей поездки. Но Сотрудники ГАИ по телефону сказали, что запись файлом они не отдадут, только ознакомится в присутствии старшего. Вопрос на сколько правомерен отказ в передачи видиоматерияла на котором я сдаю на права и инспектор чьи действия гласны.
Здравствуйте.
Полагаю, что отказ правомерен.
В соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД от 20.02.2021 N 80, жалоба на решение экзаменатора, принятого по результатам проведенного экзамена, рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации комиссией, состоящей из не менее трех должностных лиц, состав которой определяется руководителем подразделения на региональном или районном уровнях. В ходе рассмотрения жалобы комиссией изучается аудио-видеоинформация, полученная по результатам проведенного экзамена (при наличии). Хранение аудио- видеоинформации осуществляется до окончания рассмотрения жалобы, но не менее 1 года со дня ее регистрации.
Данным регламентом не предусмотрена возможность передачи видеозаписи лицу, подавшему жалобу.
С полным текстом приказа можете ознакомиться здесь: