Добрый день за неявку в суд по делу 6.9.1 что грозит, если я нахожусь в другом городе

, василий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Всё зависит от конкретных обстоятельсв дела, но учитывая санкцию статьи 6.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях — до 30 суток административного ареста, могу предположить, что неявка без уважительных причин может подтолкнуть суд к применению ареста, а не штрафа.

Всего доброго!