Просрочена миграционная карта, Украина, ЛНР, будет ли выдворение или штраф?

Просрочена миграционная карта,Украина, ЛНР,будет ли выдворение или штраф?

, Ирина, г. Москва
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Вы не сообщаете всех деталей по сроку пребывания в РФ по своему вопросу, тем не менее я постараюсь ответить на ваш вопрос.  Согласно  Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 N 1744 «Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». В соответствии с этим постановлением для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации увеличен до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации.  Говоря о том, что «Просрочена миграционная карта» вы какой срок имеете ввиду?  Если вы говорите о том, что прошло 180 суток это одно, а если реально был меньший срок это уже другое!

Но обратите внимание на слова «на территориях отдельных районов», не полностью Донецкая и Луганская области. Список этих населенных пунктов может меняться, его необходимо уточнять в УВМ МВД.Про миграционные карты действует «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины» (Вместе с <Перечнями приграничных районов, местных пунктов пропуска, документов>) (Заключено в г. Донецке 18.10.2011), но оно касается только приграничных районов и местных пунктов пропуска. Для поездок по РФ граждане Украины, в том числе из Донецкой и Луганской областей, обязаны получить миграционную карту.

Если моя информация для вас была полезной ставьте плюсик!

Ирина
Клиент, г. Москва
Прошло более 180 суток,4 года прошло.