Как не навредить внучке с ее новорождённым ребенком?
Добрый день. У нас такая ситуация. В квартире принадлежащий пожилой женщины проживает ее родная дочь. Дочь прописана там много лет. Проживает с сожитилем. Ведут аморальный образ жизни. За квартиру не платят. Все там разрушили. Помимо них проживает внучка. Внучка не совершеннолетняя ей 16 лет. Сейчас получилось так что ребенок сам родил ребенка( брак с молод.человеком зарегистрирован). Дочь с сожителем просто отравляет им жизнь. Постоянные пьянки,гулянки и прочее. Как быть пенсионерки в такой ситуации? Как выселить дочь с сожителем? Как не навредить внучке с ее новорождённым ребенком?. Спасибо.
Добрый вечер.
Дочь с сожителем просто отравляет им жизнь. Постоянные пьянки, гулянки и прочее. Как быть пенсионерки в такой ситуации? Как выселить дочь с сожителем? Как не навредить внучке с ее новорождённым ребенком?.
Пожилой женщине как собственнице жилья надо подавать иск суд о выселении дочери с сожителем. Она собственник, имеет на это право, ст.209 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ.На основании решения суда выселят.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Необходимо обращаться в суд с иском о выселении.