У каждого дома который разделён на двн половины должен быть
У каждого дома, который разделён на двн половины должен быть свой подъезд к дому,А соседи из соседнего дома пользуются они общим подъездов мои домом и половиной дома моим соседом. Вопрос такой, у каждого дома и половины дома должен быть свой подъезд к дому? И у дрогово дома стоящего рядом с моим, тоже должен быть свой подъезд к дому? Если есть, то можете сказать, какая это статья и можно ли с обращается в суд?!
- IMG_1628419414115.jpg
- IMG_1628419879574.jpg
По общему правилу, установленному в ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Если земельным участком владеют несколько собственников, то пользование таким участком должно осуществляться по соглашению между ними. И лишь при отсутствии общего соглашения сособственников или наличии между ними спора установить порядок пользования земельным участком необходимо в судебном порядке.
Для начала скажите, земельный участок под домом оформлен в собственность? Участок огорожен?