Развод в одностороннем порядке, при первом же заседании
Здравствуйте, Наталья!
В вашем сообщении нет вопроса. Уточните, в чем конкретно Ваш вопрос?
С уважением,
Ваш юрист Жанна Полынцева
Здравствуйте,
Решение, сколько будет заседаний по делу, зависит от суда и действий ответчика.
В одно судебное заседание развод возможен, если ответчик не против расторжения брака, предоставит суду отзыв на иск, если суд не усмотрит оснований для применение мер к примирению супругов.
Вы можете сделать все от вас зависящее, чтобы ускорить процесс — правильно и без ошибок составить иск, предоставить суду все необходимые документы.
По таким делам являться в суд необязательно, можно подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении вам решения суда почтой.
С уважением, Андрей Козырев
День добрый!
В вашем сообщении не содержится вопрос и в силу этого не понятно, что вас беспокоит — то ли беспокойство вызывает то, что суд расторг брак в одно заседание, то ли еще какие то обстоятельство, ну например то, что суд не отложил разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Поэтому, уточните ваш вопрос!