Здравствуйте, в выписке из ЕГРН указана общая площадь дома 142 кв.м, но около 60 кв.м занимает неотапливаемая

Здравствуйте, в выписке из ЕГРН указана общая площадь дома 142 кв.м, но около 60 кв.м занимает неотапливаемая открытая терраса, есть ли основания включать её в общую площадь или это ошибка кадастрового инженера?

, Анна, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с ч. 1 Жилищного кодекса РФ,

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Судя по всему, оснований включать в общую площадь вашего дома площадь террасы нет.