Здравствуйте, в выписке из ЕГРН указана общая площадь дома 142 кв.м, но около 60 кв.м занимает неотапливаемая
Здравствуйте, в выписке из ЕГРН указана общая площадь дома 142 кв.м, но около 60 кв.м занимает неотапливаемая открытая терраса, есть ли основания включать её в общую площадь или это ошибка кадастрового инженера?
, Анна, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с ч. 1 Жилищного кодекса РФ,
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Судя по всему, оснований включать в общую площадь вашего дома площадь террасы нет.