Здравствуйте хотим открыть цех на дому по приготовлению сыровяленного мяса и колбасы, какие документы необходимы для полноценной работы?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, прежде всего необходимо иметь организационно-правовую форму (юр.лицо, ИП) для того, чтобы не быть привлеченным к адм. или уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Дале в зависимости от формы организации деятельности и при налии работников оформить соответствующие трудовые документы и встать на специальные учеты.

В процессе производства руководствоваться ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции".

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.