ИП грузоперевозки, механик выпустил водителя не вписанного в страховку, водителя привлекли, могут ли механика привлечь?

Добрый День ! ИП грузоперевозки ,механик выпустил водителя не вписанного в страховку, водителя привлекли, могут ли механика привлечь?

, Дмитрий, с. Горовое
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ели вы в его обязанностях прописали что он отвечает за подготовку документов, тогда да, вы можете привлечь его, но если у него прописано всего лишь следить за исправностью машин, то увы не сможете.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
С уважением Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?

Дмитрий
Клиент, с. Горовое
ГИБДД привлекли водителя, они сказали водителю что бы он приехал в ГИБДД, что на него тоже составят протокол и выпишут штраф
Дмитрий
Клиент, с. Горовое
Механик