Добрый день, ситуация такая у мужа долг по алиментам, платит небольшими суммами, получает пособие по уходу за
Добрый день, ситуация такая у мужа долг по алиментам, платит небольшими суммами, получает пособие по уходу за пожилым человеком из УПФ, сейчас решение несовершеннолетний 10 месяцев и жена в декрете, вызывают в мировой суд, ранее были назначены уже судом принудительные работы, что будет сейчас? Какое наказание?
, Александра, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Алексей!
Если речь идёт о возможном привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов, то статья 157 Уголовного Кодекса РФ предусматривает максимальное наказание для злостных неплательщиков алиментов до 1 года лишения свободы.
Всего доброго!