Платил автокредит 2 года, но сейчас начались трудности, банк на уступки не идёт, просрочка 2 месяца

Здравствуйте, может ли банк арестовать счета в других банках и другое имущество кроме автомобиля который находится у банка в залоге? Платил автокредит 2 года, но сейчас начались трудности, банк на уступки не идёт, просрочка 2 месяца

, Андрей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей, здравствуйте!

Банк обращается в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на предмет залога. После вступления в силу решения суда, получает исполнительный лист, отдает его приставам, которые накладывают арест на счета в других банках, выставляет на торги автомобиль. Если после продажи авто долг остается, то взыскание продолжается, при этом аресты со счетов не снимаются до полной оплаты долга

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!
Аресты осуществляет не банк, а приставы. Приставы могут арестовать любое имущество, помимо автомобиля, а также счета в банках.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, но банкротство не нужно.