8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Военное право

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня уволили со службы по контракту из Росгвардии выслуга лет составляет календарных 13 лет и 4 месяца,льготных 14 лет и 8 месяцев,когда и восколько лет я смогу выйти на пенсию если буду работать на гражданке,и какая пенсия будет?

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте! Если будете на гражданке работать, то будете иметь право на страховую пенсию по старости на общих основаниях, предусмотренных ст.8 Федерального закона «О страховых пенсиях»- по достижении 65 лет

А какая пенсия у вас будет- зависит прежде всего от того какой доход у вас будет на гражданке.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск
а если я отработаю на гражданке 10 лет и будет 25 лет смешанная смогу на пенсию выйти?

Нет, на гражданке такого нет

Увольнение по т.е. «смешанному стажу»-это собственно такое же увольнениесо службы по выслуге лет согласно Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория "В")
Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту. Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Причина — военная травма. После увольнения (в течение года) мне была установлена III группа инвалидности (также по причине военной травмы). Мой бывший командир утверждает, что я могу претендовать на единовременное пособие по увольнению в размере ~3,6 млн рублей (согласно ч. 12 ст. 3 ФЗ № 306). Однако в тексте самого закона выплата положена только категории «Д» (негодным). Командир настаивает, что вопрос был пересмотрен Конституционным Судом. Не хочется портить отношения с военкоматом беспочвенными требованиями, но и терять поддержку из-за бюрократии не имею желания ю. Заранее спасибо.
, вопрос №4854130, Вадим, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать, чтобы попасть на контракт.Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет
Не служил срочную службу ,хочу заключить контракт с Барс-Курск . Была судимость по 111 ч1 но условно , на данный момент погашена , но мне отказали в заключении контракта в связи что нет военного билета и не пройдена срочная служба . Но я достаточно хорошо управляю в симуляторах бпла . Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ,чтобы попасть на контракт .Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет,
, вопрос №4854088, Нкита, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
, вопрос №4853825, Нина Ивановна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военный билет потерян, смогу ли я подписать контракт на сво или надо прежде восстановить военный билет?
46 лет. военный билет потерян, смогу ли я подписать контракт на сво или надо прежде восстановить военный билет?
, вопрос №4852037, Николай, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2021