Вахта есть, но ее нет
Здравствуйте! Мне предложили в 18 лет работу вахтовым методом, скажите пожалуйста можно ли отказаться от вахты?
, Роман, г. Москва
Анна Добычина
Добрый день, Роман!
В соответствии с трудовым законодательством Вас не могут заставить поехать на вахту без Вашего согласия.
В трудовом договоре должны быть указаны место работы и работодатель.
Перевод на аналогичную должность с сохранением зарплаты у одного и того же работодателя разрешается только в пределах одной местности.
Согласия работника не требуется на направление его в командировку. Если вахтой работодатель называет командировку, тогда он может направить Вас туда на срок не долее 40 дней, не считая времени в дороге.