Как уменьшить сумму, которую банк хочет получить в суде?
Банк Хоум кредит подал в суд с требованием 273 тысяч руб. Брал 150, частично выплатил, затем, в связи с ухудшимся материальным положением (потеря работы) перестал платить. согласен выплатить тело оставшегося кредита и уменьшить проценты
, Анатолий Лобанов, г. Владивосток
Александр Кононов
Проценты за пользование кредитом и тело кредита вы должны выплатить в любом случае. Если банк взыскивает дополнительные проценты — неустойку, то просите суд применить ст. 333 ГК РФ.