Здравствуйте, хотелось бы уточнить можно ли отправить изделие из метеорита с серебряной цепочкой 925 пробы на Украину?
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Антипов
Добрый день, Дмитрий!
Как установлено положениями пункта 424 «Почтовые правила» (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992)
В международных почтовых отправлениях
гражданам запрещается пересылать в почтовых отправлениях:
ювелирные и иные бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней
Таким образом, установлен прямой запрет на пересылку в МПО ювелирных изделий.
Удачи!