У меня вот такая история случилась познакомился с девушкой встречались пару месяцев отметили ее защиту диплома выпили а спустя пару месяцев мне сказала что беременна

Здравствуйте! У меня вот такая история случилась познакомился с девушкой встречались пару месяцев отметили ее защиту диплома выпили а спустя пару месяцев мне сказала что беременна! Убедила меня что я отец будущего ребёнка я будучи молодым и глупым поверил ей и мы расписались так я стал отцом !!! Развелись мы спустя 3 года! Тогда я узнал о существование Другова молодого человека с которым она была до меня была с ним когда мы растовались на неделю и вернулась к нему после нашего развода !!! Развелись мы в 2010 году 6 лет она меня ни трогала и не вспоминала обо мне а когда узнала что у меня появился сын в новой семье подала на алименты!!! На контакт ни как не идёт разговоры не получаются! Единственным выходом вижу оспаривании отцовства и снятие с меня всех долгов !!! Ещё не мало важный момент в состояние алкогольного опьянения я мало на что способен с девушкой точнее ни на что !!!

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если у Вас есть обоснованные сомнения в том, что ребенок от первого брака является Вашим ребенком, то Вам необходимо в судебном порядке решать вопрос с оспариванием отцовства. В данном случае в рамках гражданского дела потребуется проведение ДНК экспертизы.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сомнений хоть отбавляй доказательств нету

Тогда только ДНК экспертиза.

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Если вы уверенны, что вы не являетесь биологическим отцом ребёнка, то вы можете подать исковое заявление об оспаривании отцовства.

Иски по делам, связанным с установлением происхождения ребенка, предъявляются в районный суд с соблюдением правил подсудности, установленных статьей 28 и частями 1 и 3 статьи 29 ГПК РФ. К исковому заявлению об оспаривании отцовства необходимо приложить следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка; квитанция об уплате госпошлины; доказательства, подтверждающие, что записанное отцом ребенка лицо не приходится ему биологическим отцом. К таким доказательствам можно отнести, например, результаты генетической экспертизы, свидетельские показания, иные документы (личную переписку, фотографии). При рассмотрении дел об оспаривании записи об отце ребенка необходимо иметь в виду, что предусмотренное пунктом 2 статьи 52 СК РФ правило о невозможности удовлетворения требования лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании своего отцовства, если в момент записи этому лицу было известно, что оно не является отцом ребенка, не исключает его права оспаривать произведенную запись по мотивам нарушения волеизъявления (например, если заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда истец не был способен понимать значение своих действий или руководить ими).

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом (матерью) ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в записи акта о рождении ребенка.

Даже если оспорено отцовство, возврат алиментов отцу не полагается. Такого основания нет в ст. 116 СК РФ. Однако дальнейшие алиментные выплаты прекращаются.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 52 Семейного кодекса РФ Вы вправе оспорить запись об отцовстве, сделанную в отношении Вас в свидетельстве о рождении ребенка, в судебном порядке.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце ребенка в записи акта о его рождении.

В процессе рассмотрения дела истцу в качестве доказательств своей позиции, возможно, надо будет ходатайствовать в соответствии со ст. 79 ГПК РФ о проведении судебной экспертизы ДНК на предмет выявления родства истца с ребенком. Однако ее проведение будет возможно только при согласии обеих сторон на ее проведение.

Согласно ч. 3 ст. 79 ГПК РФ

 При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации  нужна информация, взысканы ли уже алименты и если да, каким актом. В зависимости от обстоятельств вы можете попробовать отменить судебный приказ и подать иск об оспаривании отцовства, подать встречный иск об оспаривании отцовства или подать иск об оспаривании отцовства, освобождении от уплаты алиментов (задолженности).

Доказательства вам не нужны, суд не будет поверять, способны ли вы на что-то в состоянии опьянения. Будет назначена экспертиза и если ваше отцовство не подтвердится, запись об отце будет аннулирована.

Обращайтесь, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да на алименты она подола спустя 6 лет когда узнала что у меня сын родился!!! А каким актом я ни знаю!

Нужно разобраться, если там приказ, его можно просто отменить, информацию можно получить в ФССП или на сайте суда. Вообще копия приказа направляется должнику, решение суда тоже, может недостоверный адрес мать указала при обращении в суд