Я закрыла ИП 16, 01, 2018г, имеют ли они право взыскивать с меня по сроку давности и какие налоги?
Добрый день. С моего расчетного счета 05,08,2021г были сняты денежные средства в сумме 29.400 руб приставами по решению налоговой. Я закрыла ИП 16,01,2018г, имеют ли они право взыскивать с меня по сроку давности и какие налоги ? Спасибо.
, Ирина Владимировна, г. Челябинск
Валерий Давлетшин
Доброго дня! Срок давности — 3 года, с момента когда о нарушении стало известно. Вам необходимо внимательно прочитать постановление пристава, так как налоговая очень любит пользоваться судебными приказами. Если это имеет место быть, его можно отменить и попробовать вернуть деньги. За ИП они могут взыскать только обязательные отчисления в ФОМС и ПФ РФ.