Здравствуйте, помогите пожалуйста составить образец возражения по исковой давности административного правонарушения по ст 20.6.1 ч1
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить образец возражения по исковой давности административного правонарушения по ст 20.6.1 ч1.
Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска (ч. 8 ст. 219 Кодекса административного судопроизводства РФ).
Для применения данных норм вам следует обратить свое внимание на крокетный срок исковой давности. который относится к вашей категории дела (общий срок 3 месяца или иной срок, установленный КоАП РФ). Далее составляете ходатайство в суд с описанием всех обстоятельств дела, а также указанием на пропуск истцом срока исковой давности без уважительных причин. Далее просите суд применить последствия пропуска срока исковой давности и отказать истцу в удовлетворении его требований.
Если остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.
С уважением, Валерия.
добрый день, Клиент. Исковой давности по административным правонарушениям не бывает. Бывает срок давности привлечения к административной ответственности. Он составляет з месяца в случае рассмотрения дела судом. Если у Вас дело не рассмотрено и срок пропущен Вам нужно не возражение готовить, а объяснения с отражением этого момента. Если вынесено постановление за сроком давности то нужно обжаловать его и отменить. За детальной помощью обращайтесь в раздел личных сообщений.