Какой срок подачи иска если при залоге квартиры был обман и квартиру продали?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Сергей, добрый вечер!
Общий срок исковой давности по сделкам с недвижимостью — 3 года.

С уважением, Валерия.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Однако существуют сокращенные сроки давности по отдельным (указанным в законе) требованиям.

Соответственно, исходя из фактических обстоятельств дела необходимо для начала определиться со способом защиты Ваших прав, после чего установить срок, установленный законом для защиты права (срок исковой давности).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев