Хотела бы знать, ставят ли в таком случае детей на учёт

Здравствуйте. Мой несовершеннолетний ребёнок, ему 13 лет. Группой детей разбили стекла в старом заброшенном здании. Хозяин сначала написал заявление, потом его забрал. Не имеет ни каких претензий. Приходил участковый, составил протокол. Хотела бы знать, ставят ли в таком случае детей на учёт

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена . Вполне возможно что это случится. После составления протокола он направляется к комиссию по делам несовершеннолетних, которое в течение 10 дней выносит мотивированное решение о постановке на учет. Вот его в случае постановки на учет вашего необходимо обжаловать.

С уважением Андрей.

Елена
Клиент, г. Москва
Если ребёнка поставили на у учёт, как я могу его обжаловать. Или я могу заранее написать заявление, прошение, чтобы ребёнка не ставили на учёт

Вы должны обжаловать решение КПД до постановки на учет, вы его получите так как вы законный представитель ребенка.Чтобы обжалование постановление комиссии по делам несовершеннолетних получило юридическую силу, необходимо подать соответствующий запрос представителям этой службы. Заявление составляется на имя председателя, в нем излагается суть претензии. Этот документ обязательно регистрируется у секретаря или направляется заказным письмом с уведомлением. Комиссия обязана дать ответ на такой запрос. Если ваше прошение не удовлетворено, подается заявление в суд об отмене постановления комиссии по делам несовершеннолетних. Мой вам совет найдите адвоката который занимается исключительно представительством несовершеннолетних в суде, он поможет и жалобу написать и в суд сходит. НЕ составляете жалобу сами. Это является ключевым моментом в вашем деле обратитесь к тому кто это практикует постоянно.