Вопрос Срок исковой давности прошёл (3 года ), как оспорить этот долг?
Здравствуйте, 01.03.2018 году умер папа , через 3 года 5 месяцев узнали что у папы был долг по кредитной карте от банка , банк собирается подавать в суд на наследника чтоб вернуть долг , банк все это время не как не выходил на связь и не уведомлял нас что есть простроченный кредит . Наследник Мама .
Вопрос
Срок исковой давности прошёл (3 года ) , как оспорить этот долг ?
, роман, г. Казань
Александр Сауленко
Добрый день, Роман
Срок исковой давности применяется только при судебном рассмотрении дела, заранее его «применить» нельзя.
Поэтому вам остается только ждать, и если банк подаст в суд, в судебном заседании заявите о пропуске банком срока исковой давности.