Так как в таком случае делить и оформлять имущество умершего отца?
Часть дома принадлежала отцу.После его смерти наследниками признаются жена,его мать и 3 детей.Никто из них в наследство не вступал.Затем умерла мать умершего.В наследство после нее также никто не вступил(хотя у нее 2 претендентов(сестры умершего).Весной погибает одна из сестер умершего.Так как в таком случае делить и оформлять имущество умершего отца?
Оксана, здравствуйте!
Все зависит от того приняли ли после смерти и кто наследство фактически? Если наследство фактически мать приняла, значит после ее смерти наследниками являются ее дети.
По поводу сестер вообще не понятно. Они не наследники первой очереди. Наследники матери — ее дети. Если не прошло шесть месяце после смерти матери, то пусть дети принимают наследство подав заявление нотариусу.
Если пропустили срок принятия наследства, то можно попробовать через суд
Здравствуйте Оксана, вам необходимо срочно обратиться к нотариусу. Он вам объяснит как действовать в данной ситуации.
С уважением Андрей.