Какие меры можем мы предпринимать?
Доброй ночи, в нашем доме, на цокольном этаже собираются открыть бургерную. Мы, то есть, жильцы этого дома против. Можем ли мы противостоять этому открытию. Какие меры можем мы предпринимать?
, Аймара, г. Москва
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Все технические этажи (подвалы, цоколи, чердаки и лестничные марши) являются общим имуществом собственников квартир многоквартирного дома. Судьбу таких помещений соответственно собственники могут решать только сообща. Например, решение о сдаче в аренду цокольного этажа под коммерческие помещения принимается собственниками квартир на общем собрании жильцов.