В связи с новыми законами, хотел бы узнать такая строчка в тексте как: "Я влетел на бит, как в небоскреб влетает боинг", может ли интерпретироваться властями как призыв к терроризму?
Добрый день. Я автор текстов и исполнитель в жанре хип-хоп. В связи с новыми законами, хотел бы узнать такая строчка в тексте как: "Я влетел на бит, как в небоскреб влетает боинг", может ли интерпретироваться властями как призыв к терроризму?
Здравствуйте, Алексей!
Квалификацией деяний под признак статьи «призыв к терроризму» занимается лингвистическая экспертиза, уже в ходе проверки по подозрениям совершения преступления.
Для того, чтобы совершить данное преступление, необходимо два компонента: публично призывать И оправдывать терроризм.
Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности – это выраженные в любой форме (устной, письменной, с использованием технических средств, информационно-телекоммуникационных сетей) обращения к другим лицам с целью побудить их к осуществлению террористической деятельности.
Под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
Прямого призыва к совершению террористического акта не наблюдается. Но будьте осторожны в своих творческих начинаниях. Всего доброго!
Успехов в творчестве! Обращайтесь)