Муж в процедуре банкротства, как учредитель ООО, есть неоформленное в собственность машиноместо в жк, как
Муж в процедуре банкротства, как учредитель ООО, есть неоформленное в собственность машиноместо в жк, как оформить эту собственность на меня, чтобы не ушло парковочное место в конкурсную массу в рамках банкротства?
Здравствуйте, Ирина!
Регистрация Вами права собственности на машиноместо, в период брака подтвердит, что машиноместо является совместной собственности супругов.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
При определенных обстоятельствах, может произойти так, что у кредиторов, КУ возникнет право требования, на выдел доли супруга-должника из общего имущества.
чтобы не ушло парковочное место в конкурсную массу в рамках банкротства?
Думаю, что Вам и супругу, как раз наоборот, не нужно регистрировать машиноместо.
Добрый день, Ирина!
При регистрации недвижимого имущества, она станет вашем совместно нажитым имуществом, и без разница на кого вы его зарегистрируете: на себя или на мужа.
ст. 34 СК РФ: Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
При этом, согласно ст. 38 СК РФ:
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
И кредиторы вашего мужа смогут претендовать на на 1/2 доли от этого имущества.
Добрый день, Ирина!
Машиноместо как финасировалось? (ДДУ, договор купли-продажи, эскроу). И в какой стадии готовности? То есть построено и передано Вам по акту или нет?