"жилое", "жилое строение", "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади
Отказали в заявлении на выплату ребёнку от 3 до 7 лет по причине: Наличие в собств. у заявителя/ членов его семьи 2х и более зданий, помещений с назнач. «жилое», «жилое строение», «жилое помещение», суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте РФ, но не более 24 м2 в расчете на 1 чел., на кол-во членов семьи. 2 гаража. Это правомерно?
, Елена, г. Старый Оскол
Анна Иванова
Добрый день!
Правомерно, если у Вас в собственности действительно 2 гаража или 2 жилых помещения с большей суммарной площадью.
Основания отказа: п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.
Или подробнее — https://www.garant.ru/products...