Подписал контракт с учотом срочной службы
Подписал контракт с учотом срочной службы. Засчётся ли в срок контракта?
, Александр, г. Москва
Станислав Багрянцев
Здравствуйте.
Нет, не зачтется. Отслуженный срок на срочной службе не входит в срок службы по контракту, так как дата подписания контракта является началом срока контрактной службы.
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
10. Началом военной службы считается:
для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, — день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;